Ansprechpartner
Der Sitz des KBB in Stollberg
Postanschrift:
Uhlmannstraße 1-3
09366 Stollberg


Hausanschrift:
Parkstraße 8
09366 Stollberg



E-Mail: info@kbb-erzgebirgskreis.de
Internet: www.kbb-erzgebirgskreis.de


Sprechzeiten Betriebsleitung:
 
Montag 08:00 bis 12:00 Uhr
Dienstag 08:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch 08:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag 08:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 08:00 bis 12:00 Uhr

Sprechzeiten kaufmännischer Bereich:
 
Montag 08:30 bis 11:30 Uhr
13:00 bis 15:30 Uhr
Dienstag 08:30 bis 11:30 Uhr
13:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch 08:30 bis 11:30 Uhr
13:00 bis 15:30 Uhr
Donnerstag 08:30 bis 11:30 Uhr
13:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 08:30 bis 11:30 Uhr
Frau Susanne Schmidt
Betriebsleiterin
Tel.: 037296 591-1650       
Fax: 037296 591-1658       
E-Mail: susanne.schmidt@kreis-erz.de
Frau Antje Bilz
kaufmännischer Bereich

Tel.: 037296 591-1656
Fax: 037296 591-1658

E-Mail: antje.bilz@kreis-erz.de
Frau Evelyn Mende
Büro Betriebsleitung
Tel.: 037296 591-1655       
Fax: 037296 591-1658       
E-Mail: evelyn.mende@kreis-erz.de
Frau Carmen Günnel
kaufmännischer Bereich

Tel.: 037296 591-1654
Fax: 037296 591-1658

E-Mail: carmen.guennel@kreis-erz.de

Frau Katja Oeser
kaufmännischer Bereich
Tel.: 037296 591-1657
Fax: 037296 591-1658
E-Mail: katja.oeser@kreis-erz.de

Ansprechpartner in den Teilbetrieben

Herr Jens Kaltofen, Leiter der Volkshochschule im Kulturellen Bildungsbetrieb Erzgebirgskreis

Tel.: 037360 72770
Fax: 037360 3046
E-Mail: kaltofen@vhs-erzgebirgskreis.de
Frau Gesa Adlung, Leiterin der Kreismusikschule im Kulturellen Bildungsbetrieb Erzgebirgskreis

Tel.: 03733 506 2900
Fax: 03733 506 2909
E-Mail: gesa.adlung@kreismusikschule-erzgebirgskreis.de

Herr Jens Petzold, Leiter des MPZ im Kulturellen Bildungsbetrieb Erzgebirgskreis

Tel.: 037296 591-1661
Fax: 037296 591-1668
E-Mail: stollberg@mpz-erzgebirgskreis.de

Frau Annekatrin Rottstädt-Hänel,    Leiterin des Theaterpädagogischen Zentrums

Tel.: 037296 87155
Fax: 037296 87156
E-Mail: info@kindertheater-burattino.de